Онлайн-лекция Альфрида Лэнгле «Что делает мое Я сильным? Антропологические и экзистенциальные основания»

Регистрация через TimePad закрыта. Если вы не успели зарегистрироваться, но заинтересованы в поздней регистрации или приобретении записи лекции, напишите нам на existentialorg@mail.ru

Психология и самопознание 0+

18 ноября в 19:00 состоится онлайн-лекция Альфрида Лэнгле «Что делает мое Я сильным? Антропологические и экзистенциальные основания». 

Когда я опять не сделал то, что планировал, или когда я делаю то, что не хочу – такой опыт ставит меня перед вопросом, кто же тогда управляет мной? И когда я боюсь своего начальника или никак не могу сказать соседке о том, что меня раздражает, у меня возникают сомнения в себе. Кто же я на самом деле? Что дает мне силы, способности, мужество, авторитет, самоценность, уважение? – Другие ведут себя так уверенно, решительно, иногда даже самонадеянно или доминирующе. Что же дает им эту силу? – Может действительно иногда показаться что я несущественен…

Но что такое тогда Я? Какие задачи стоят перед ним? Что означает иметь сильное Я, быть сильной личностью? Где граница с заносчивостью, высокомерием, эгоизмом?

Естественно встает вопрос: в чем же я сам могу стать сильнее, уверенней, тверже, решительней?

Чтобы лучше понять свое собственное Я, важно знать о его структуре, то есть о том, на чем оно основывается и как работает. Потому что оно выполняет непростую функцию: сводить воедино все внутренние и внешние влечения, задачи, желания, импульсы, страхи, эмоциональные состояния и прочее, а также прояснять собственную волю. Кроме этого, у Я есть и другие задачи! При этом так хочется оставаться самим собой, не отчуждаться от себя и проживать свою собственную жизнь.

В лекции будут даны несколько основополагающих наблюдений необходимых для того, чтобы мочь лучше отстаивать самого себя и расти благодаря этому, чтобы быть в состоянии в большей степени оставаться самим собой и самореализовываться. 

Зарегистрированным участникам перед мероприятием придет ссылка для подключения. 

Поделиться:

1255 дней назад
18 ноября 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов